Решите уравнение 0,6а-(а+0,3)^2=0,27 мне надо решение р саамо ответ тут :корней нет


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

0,6а-(а2+0,6а+0,09)=0,27

0,6а-а2-0,6а-0,09=0,27

-а2=0,36

а2=-0,36

так как получается отрицательное значение то соответственно корней нет, потому что нет такого числа, который во второй степени будет давать отрицательное число

Отвечает Подгоров Георгий.

0,6a - (a + 0.3)² = 0.27

0.6a - (a² + 0.6a + 0.09) = 0.27

0.6a - a² - 0.6a - 0.09 = 0.27

-a² = 0.27 + 0.09

-a² = 0.36

a² = -0.36

Корней нет, поскольку а² не может быть равно отрицательному числу.