ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!! 20 БАЛЛОВ!! Тело движется прямолинейно по закону S(t)=2t^3-6t+7. В какой

момент времени скорость тела равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
Решаем через производную..........................

Отвечает Лушков Егор.
V(t)=S'(t)=(2t^3-6t+7)'=6t^2-6 \\ V(t)=0 \\ 6t^2-6=0 \\ t^2-1=0 \\ t^2=1 \\ t_1= \sqrt{1}=1,t_2=- \sqrt{1}=-1
т.к. время не может быть со знаком минус, то ответ, в момент времени t=1