Y=f(x) функции найдите обратную функцию: y=3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Объяснение:

y=3x-1.

Чтобы найти обратную функцию, поменяем местами х и у.

x = 3y-1, 3y = x+1, y = x/3 + 1/3