44 БАЛА   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО Найдите алгебрическую сумму одночленов какое

из заданий некорректно?а)6x+(-18x) б)a+2.2a во 2 степени -3а в 3 степени  В) 3аb-5.4ab+2.8ab-ab   Г) 1/4z во 2 степени -2/9z в 3 степени +7/12z в 3 степени   2)а)Приведите пример одночлена нулевой степени б) одночлена 4й степени с 2мя переменными

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
Пример одночлена в нулевой степени  (-5ax^2)^0 = 1
Выражение: 6x+(-18x)
Решаем по действиям:
1. 6x+(-18x)=6x-18x
2. 6x-18x=-12x
Ответ: -12x
Выражение: 3*a*b-5.4*a*b+2.8*a*b-a*b
Решаем по шагам:
1. 3*a*b-(54/10)*a*b+2.8*a*b-a*b
2. 3*a*b-(27/5)*a*b+2.8*a*b-a*b
3. -(12/5)*a*b+2.8*a*b-a*b
4. -(12/5)*a*b+(28/10)*a*b-a*b
5. (2/5)*a*b-a*b
6. -(3/5)*a*b
Ответ: -(3/5)*a*b
Выражение: 1.4*z^2-2.9*z^3+7/12*z^3
Решаем по шагам:
1. (14/10)*z^2-2.9*z^3+7/12*z^3
2. (7/5)*z^2-2.9*z^3+7/12*z^3
3. (7/5)*z^2-(29/10)*z^3+7/12*z^3
4. (7/5)*z^2-(29/10)*z^3+(7/12)*z^3
5. (7/5)*z^2-(139/60)*z^3
Ответ: (7/5)*z^2-(139/60)*z^3
Выражение: a+2.2^2-3*a^3
Решаем по действиям:
1. 2.2=22/10
2. 22/10=11/5
3. (11/5)^2=121/25
Решаем по шагам:
1. a+(22/10)^2-3*a^3
2. a+(11/5)^2-3*a^3
3. a+(121/25)-3*a^3
Ответ: a+(121/25)-3*a^3