Автомобиль выехал из города в посёлок. Он ехал 2 ч со скоростью 75 км/ч. До посёлка ему осталось

проехать 220 км. Найди расстояние от города до посёлка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

75×2=150 км проехал за 2 часа

150+220=370 км от города до посёлка

Отвечает Кустріч Валік.

1) 2*75=150(км) - он проехал.

2) 220+150=370(км)

Ответ: расстояние от города до посёлка равно 370 км.