Помогите пж. (а-3)2-а(5а-6) После первой скобки идет степень


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
(а-3)²-а(5а-6)=

=а²-6а+9-5а²+6а=

=-4а²+9=(3-2а)(3+2а)
Отвечает Нестерова Лида.
Судя по всему здесь нужно получить многочлен, значит:
a^2 - 6a + 9 - 5a^2 + 6a = 9 - 4a^2 = (3 - 2a)(3 + 2a).