помогите решить :при нагревании на 10 градусов скорость некоторой реакции увеличивается в 3 раза.

при температуре 50 градусов эта реакция идет 27 минут. определите время протекания этой реакции при 60 градусов и при 40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
50÷10=5
27÷5=5,4
5,4×6=32.4мин(60°)
5.4×4=21.5мин(40°)
ответ: 21.5 и 32.4 мин.