Купли одинаковое количество тетрадей и карандашей. За тетради заплатили 480тг, а за карандаши –

180тг. Сколько стоит 1 карандаш, если одна тетрадь стоит 8тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
1) 480/8=60
2) 180 / 60 = 3
Отвечает Жукова Лиза.
480*1/8=60(шт) тетрадей
следовательно кол-во тетрадей и карандашей одинакова, тогда
180*1/60=3(тг) карандаш
Ответ: 3 тг один карандаш, как не странно.