Решить уравнение 2x+3   2-3x ____+ ____  =2,1   

2        3        x-1     3-x     x-2 6-  ___ =  ___ +  ___        2        2        3   На сколько корень уравнения больше -10? 1,2(0,5-5x)+4,2=3(4-2,1x)

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

файл

-----------------------------------

Отвечает Лошадкин Никита.

1)избавляемся от знаменателя

3(2х+3)+2(2-3х)=12,6

6х+9+4-6х=12,6

13=12,6

решений нет

2)избавляемся от знаменателя

36-3(х-1)=3(3-х)+2(х-2)

2х=34

х=17

3)0,6-6х+4,2=12-6,3х

0,3х=7,2

х=24

корень уравнения больше -10 на 34