а) Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина одного из них 8 см, другого 12 см. Ширина

первого на 2 см больше ширины второго. Какова ширина второго прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Пусть ширина второго прямоугольника Х, тогда получим
8*(Х+2)=12*Х
8Х+16=12Х
4Х=16
Х=4
Ответ: ширина второго прямоугольника 4см