Пример (17,2*4,01 4,01*32,8):на дробь одна целая две третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Предположим , что 17,2 * 4,01 + 4,01 * 32,8, тогда 
1)17,2 *4,01 =68,972
2) 4,01 *32,8 = 131,528
3) 68,972 + 131,528 = 200,5
4) 200,5 /  1 \frac{2}{3} = 200 \frac{5}{10} / 1 \frac{2}{3} =  \frac{2005}{10} /  \frac{5}{3} =  \frac{2005 * 3}{10 * 5} =  \frac{401 * 3}{10 * 1} =  \frac{1203}{10} = 120 \frac{3}{10} = 120,3