когда оля прочитала 40 стр книги ей осталось прочитать на 5 стр меньше чем она прочитала сколько

всего стр в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

1)40-5=35(стр)-осталось прочитать.

2)40+35=75(стр)

Отвечает Шидловская Анастасия.

ответ прост если прочитала 40 , а осталось на 5 стр меньше , то надо от 40 - 5 =35 страниц осталось.Затем все надо сложить 40+35=75 стр было всего.