в треш мишках 131,1кг 131,1кы сколько капусты в каждоммешке если в первом 1/3 всей капусты а во

втором в 1/3 раза болще чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
1)131.1/3=43.7 (kg) - в 1 мешке
2)43.7*1.3=56.81 (kg) - во 2 мешке
3)131.1-(43.7+56.81)=30.59 (kg) - в 3 мешке