Найдите корень уравнения 5(x+9)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.
5(х+9)+8=0
5х+45+8= 0
5х= -53
х= -53:5
х= -10,6
Отвечает Витвицкий Саньок.
5х+45=-8
5х=-8-45
5х=-53
х=-53/5=-10 целых 3/5