Пешеход за 3 часа прошёл 12 км. Расстояние, которое он пройдёт за тоже время, если скорость

увеличится на 1 км/ч равно ... км

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
1) 12:3=4(км/час) скорость пешехода                                                                2) 4+1=5(км/час) станет скорость пешехода                                                      3) 5*3=15(км) пройдет за 3 часа,с   новой скоростью                                             Ответ: 15(км) пройдет за то же время, при новой скорости