Методом алгебраического сложения x+y=49 -x+y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
Складываем первое уравнение со вторым и получаем: x-x+y+y=49+17 2у=66 у=33 подставим У в любое из двух уранений и найдем Х: х=49-33=16