3sin^2+cosx+1=0 плиииз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лика.
3-3cos²x+cosx+1=0
cosx=a
3a²-a-4=0
D=1+48=49
a1=(1-7)/6=-1⇒cosx=-1⇒x=π+2πn,n∈z
a2=(1+7)/6=4/3⇒cosx=4/3>1 нет решения