Решите уравнение а)х²=64б)х²=1/9в)х²-2=1г)5-х²=5д)3х²+12=0е)(х+¼)²=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.
А) х=√64
х=8
б) х=√1/9
х=1/3
в) х^2=1+2
х^2=3
х=√3
г) -х^2=5-5
-х^2=0 *(-1)
х^2=0
х=0
д) 3х^2=-12
х^2=-12/3
х^2=-4, нет решения, так как квадрат числа не может быть отрицательным