7x+1,5=10x-3 помогите с уравнением)) плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
7x+1,5=10x-3,7х - 10х = -3 -1,5
-3х = -4,5
х = (-4,5):(-3)
х = 1,5