x в квадрате - 6x+8=0 x в квадрате +x-6=0 Помогите срочно! нужно найти корни уравнения! плиз срочно

надо тороплюсь!=(

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

x^2-6x+8=0

D=36-32=4

X1=(6+2)\2=4

X2=(6-2)\2=2

 

 

x^2+x-6=0

D=1+24=25

X1=(-1+5)\2=2

X2=(-1-5)\2=-3

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Д=36-4*1*8=4

x1=4

x2=2

 

 

Д=1-4*1*(-6)=25

x1=2

x2=-3