8arcsin^2 x-26arcsin x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Артём.
Делаем замену  arcsinx=t
 8t^{2} -26t-7=0
]D=676-4*(-7)*8=900
 t_{1} =3,5
 t_{2} =-0,25
Делаем обратную замену.  Твердо помним, что арксинус x  это угол синус которого равен x.
arcsinx=3,5
3.5 это радианы, 3,5 радиан это  чуть больше   \pi (π≈3,14 радиан), а мы знаем что арксинусы "живут" от -\frac{ \pi }{2}  до  \frac{ \pi }{2}  
Значит зесь решений нет.
arcsinx=-0,25
 -0.25 радиан попадет в промежуток от -\frac{ \pi }{2}  до  \frac{ \pi }{2}  
sin(arcsin x)=sin(-0,25) 
x=-sin(0,25)