Выполните умножение (3-x)(2-4x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Паничкин Ваня.
(3-x)(2-4x)=6-12х-2х+4х^2=6-14х+4х^2=4x^2-14x+6
4x^2-14x+6=0
D=(-14)^2-4*4*6=196-96=100>0; 2 корня
Х1=14+10/8=24/8= 3
Х2=14-10/8=4/8= 1/2

...должно быть так...