Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые( 8,1х-3х) -(5х+4,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

0.2(6x - 5) - 4(0.2x - 2) = 0.2 * 6x - 0.2 * 5 - (4 * 0.2x - 4 * 2) = 1.2x - 1 - 0.8x + 8 = 1.2x - 0.8x - 1 + 8 = x(1.2 - 0.8) + 7 = 0.4x + 7.

Ответ: 0.4x + 7.


Отвечает Гасем Амир.
(8,1х-3х)-(5х+4,9)= 8,1х-3х-5х-4,9= 8.1х-3х-5х-4.9=0.1х-4.9