Имеет ли уравнение 5x-37=4-x корень, больший 5?Если нет, то почему , если имеет, то какой. Помогите

решить. Срочно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ксения.

5х-37=4-х

6х=41

х=41\6

х=6 5\6

корень больше 5

\ - черта дроби

2 0
Отвечает Глотова Ульяна.
5x-37=4-x
5x+x=4+37
6x=41
X=41/6
X=6,833
Имеет корень больше 5.