Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л,2 пакета молока вместимостью

750 куб.см и 2 пакета молока вместимостью 500 куб.см.Все молоко он разлил в пять одинаковых кастрюль,заполнив их доверху. Определи вместимость одной кастрюли. ПРОШУ НЕ УРАВНЕНИЕМ , ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ КАЖДОГО ДЕЙСТВИЯ , буду благодарна )

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Будем решать например в кубических сантиметрах.
1л = 1000 куб. см

получается общий объём:

4*1000 + 2*750 +2*500 = 6500 (кубич. см) всего взято продуктов

если надо ещё подробнее:

1)4*1000 = 4000(куб.см) молока в литровых пакетах

2)2*750 = 1500(куб.см)молока в пакетах по 750 куб.см

3)2*500 - 1000 (куб.см) в пакетах по 500 куб.см

4)4000 + 1500 + 1000 = 6500 (куб.см) всего

5)6500:5 =1300 (куб.см) объём 1 кастрюли

Ответ : 1300 куб.см