Развяжите уравнения (x+2)(x-3)-(2x-5)(x+3)=x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.
(x+2)(x-3)-(2x-5)(x+3)=x(x-5)
x
²+2x-3x-6-2x²+5x-6x+15=x²-5x
-2x²+3x+9=0
2x²-3x-9=0
D=9+72=81=9²
x₁=(3+9)/4=3
x₂==(3-9)/4=-3/2=-1.5

ответ {-1.5;3}