Найдите корень уравнения  х-4(9-х)=3х+2 напишите полное решение)) 


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

раскроем скобки:

х-36+4х=3х+2

5х-36=3х+2

перенесем все что с х влево,а без х вправо с противоположным знаком (это правило):

5х-3х=2+36

2х=38

х=38/2

х=19

Если что будет не понятно по поводу уравнения-пиши в личку)

 

Отвечает Мухамадеев Идэль.

х-36+4х=3х+2

5х-36=3х+2

5x-3x=36+2

2x=38

x=19