Помогите решить уравнения!!! Срочно, очень надо! 1) 1,3x - 11 = 0,8x + 5 2) 13 - (5x+11) = 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Таня.

I

1,3x - 11 = 0,8x +5

0,5x = 16

x = 32

II

13 - (5x + 11) = 6x

2 - 5x = 6x

11x = 2

x = 2/11

Отвечает Совостьянов Родион.
1) 1,3х-11=0,8х+5
0,5х = 16
х = 32
2) 13-(5х+11)=6х
13-5х-11=6х
2-5х = 6х
11х = 2
х = 2/11