Выясни сколько решений имеет система уравнений 1) 6х+у=0 -4х+у=2 2). У+х=7 У=-х-5 3) . х-у=2

3х-3у-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ: 1)Одно решение; 2) Не имеет решений; 3) Имеет бесконечное множество решений

Объяснение:

Уравнения у1=к1×х+в1 и  у2=к2×х+в2 имеют : 1) одно решение, если к1≠к2; не имеет решения, если к1=к2, но в1≠в2; Имеет бесконечное число решений,  если к1=к2  и  в1=в2;

Поэтому

1) 6х+у=0   к=-6, в=0

-4х+у=2   к=4,в=2

Одно решение

2)У+х=7   к=-1, в=7

У=-х-5  к=-1, в=-5

Не имеет решения

3)  х-у=2   к=1,в=-2

3х-3у-6=0 ⇒х-у-2=0  к=1,в=-2

Бесконечное множество решений