Найдите производную функций:  1) y=3x+пи 2) y=-0,5x^4+x 3) y=3cos(3-2x) 4) y=(3x^3+1)(3x^3-1)

5) y=2-3x/3+2x

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

1) f`(y)=3

2) f`(y)= -2x^3+1

3) f`(y)=-3sin(2-2x)*(-2)= 6sin(2-2x)

4) f`(y)= 9x^2*(3x^3-1)+9x^2*(3x^3+1)= 27x^6-9x^2+27x^6+9x^2= 54x^6

5) f`(y)= (-3(3+2x)-2(2-3x))/(3-2x)^2= (-9-6x-4+6x)/(3-2x)^2= -13/(3-2x)^2