СРОЧНО ПРИЗЗ))) Сравните: 1) и 2) и 3) и 4) и 5) и 6) и


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

1) 2^{-5}  \ \textless \   2^{-4}  \\2^{-5} = \frac{1}{2^5}  \\2^{-4} = \frac{1}{2^4}  \\  \frac{1}{2^5} \ \textless \  \frac{1}{2^4}  \\  \\ 2) 7^{-5}  \ \textless \   7^{-3} \\7^{-5} = \frac{1}{7^5}  \\7^{-3} = \frac{1}{7^3}  \\  \frac{1}{7^5} \ \textless \  \frac{1}{7^3}   \\  \\ 3)( -3)^{-3}  = -3^{-3}  \\ ( -3)^{-3}=\frac{1}{(-3)^3} = -\frac{1}{3^3}  \\ -3^{-3}=-\frac{1}{3^3}  \\ -\frac{1}{3^3} =-\frac{1}{3^3}  \\  \\ 


4)(0,2)^{-3}  \ \textgreater \  (0,5)^{-3}  \\ (0,2)^{-3}= \frac{1}{0.2^3} = \frac{1}{ (\frac{2}{10} )^3} = \frac{1}{ \frac{2^3}{10^3}} = \frac{10^3}{2^3} =( \frac{10}{2} )^3=5^3 \\ (0,5)^{-3} = \frac{1}{0.5^3} =  \frac{1}{ (\frac{5}{10} )^3} = \frac{1}{ \frac{5^3}{10^3}} = \frac{10^3}{5^3} =( \frac{10}{5} )^3=2^3 \\ 5^3\ \textgreater \ 2^3 \\

\\ (0,3)^{-3}  \ \textless \  (0,3)^{-4} \\ 0.3^{-3}= \frac{1}{0.3^3}=  \frac{1}{ \frac{3^4}{10^4} }= (\frac{10}{3})^3   \\ (0,3)^{-4} =\frac{1}{0.3^4}=  \frac{1}{ \frac{3^4}{10^4} }= (\frac{10}{3})^4 \\  (\frac{10}{3})^3\ \textless \ (\frac{10}{3})^4


6)6^{-2}  = (-6)^{-2}  \\ 6^{-2}= \frac{1}{6^2}  \\ (-6)^{-2}= \frac{1}{(-6)^2} = \frac{1}{6^2}  \\  \frac{1}{6^2} = \frac{1}{6^2}