помогите пожалуйста найти значение дроби:sin aljfa + cos aljfa_______________sin aljfa - cos aljfa

, esli tg aljfa=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Ну если поделить всё на cos^2 то получится

 

tga+1/1-tga                    tga=3

 

3+1/3-1=4/2=2