На двух полках лежало 196 пачек печенья. Когда с первой полки на вторую переложил 28 пачек, то на

двух полках печенья стало поровну. Сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мёдова Анастасия.


1-я полка - x пачек  
2-я полка - x-28 пачек
Решение: x+x-28=196.
2x-28=196
2x= 196+28
2x= 224
x= 224/2
x= 112 (п) - на второй полке
112-28 = 84 (п) - на первой полке.
Ответ: 112 пачек, 84 пачки