Тангенс альфа + катангенс альфа, если синус альфа косинус альфа = 0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.
tg \alpha +ctg \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha } + \frac{cos \alpha }{sin \alpha } = \frac{sin ^{2}  \alpha +cos ^{2} \alpha  }{cos \alpha sin \alpha } =  \frac{1}{cos \alpha sin \alpha }

если sinαcosα = 0,4 то

 \frac{1}{cos \alpha sin \alpha } = \frac{1}{0,4} = 2,5