Упростить выражение 2а+3-2(а+5)+(4а-7) и найти его значение при а=- три четвёртых


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
2a+3-2(a+5)+(4a-7)=2a+3-2a-10+4a-7=4a-14
a=-3/4
4·(-3/4)-14=-17