Составьте уравнение по условию задачи: найдите два положительных числа, одно из которых на 2 больше

другого, а их произведение равно 168

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

х*(х+2) = 168

x^2+2x-168 = 0

x^2+2x+1-1-168=0

(x+1)^2=169

x+1=кв. корень из 169

х+1=13

х=12