Сверху x=9+y. Внизу 2x-3y=14 системы уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ: х = 13; у = 4.

Объяснение: фото.


Отвечает Осипова Настя.

{x=9+y

{2x-3y=14

Решим методом постановки

Подставим 1 уравнение во второе

2*(9+у) - 3у= 14

18 +2у - 3у = 14

-у = 14 - 18

-у = - 4

у = 4

Постами у в первое уравнение, чтобы найти х

x=9+y

х= 9+4

х= 13

Ответ (13; 4)