катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2ч по течению реки и 3ч против течения. Какое

расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

15+2=17 км/ч скорость катера по течению

17*2=34 км прошёл катер по течению

15-2=13  км/ч скорость катера против течения

13*3=39 км прошёл катер против течения

34+39=73 км прошёл катер