Лена задумала число. Если это число вычесть из 132 и полученную разность вычесть из 516 то получим

458. Какое число загадала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

Пусть Лена загадала число х, тогда:

516 - (132 - х) = 458

516 - 132 + х = 458

х = 458 - 516 + 132

х = 74

---------------------------

Проверка:

516 - (132 - 74) = 458

           516 - 58 = 458

                  458 = 458 (верно)

Ответ: Это число 74.

Отвечает Шнейдер Дарья.
Х-некоторое число
516-(132-х)=458
516-132+х=458
384+х=458
х=458-384
х=74