2.8х(-3.9)-79.15:15.23


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Даниил.
2.8  × (-3.9)  - 79.15 ÷ 15.23= - 16    4454/38075

1)2.8 × (-3.9) =-10.92

2) 79.15÷15.23 =7915/100  ×  100/1523 =  
=7915/1523 = 5  300/1523

3) -10.92   -  5  300/1523 =  - 10  92/100  -   5  300/1523 =
= -10   140116/152300    -  5    30000/152300=
= -(10+5) -   170116/152300 = - 15   - 42529/38075=
= -15 -  1   4454/38075 =  -16   4454/38075