Знайдіть значення виразу |x+2|+|3x-2|,якщо x=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

подставляем

=|-1+2|+|-1*3-2| = |1|+|-5|=1+5=6 -ответ