Решите уравнение 36^5x-4=216


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
36^(5x - 4) = 6^3
6^2(5x - 4) = 6^3
10x - 8 = 3 
10x = 11
x = 11/10 = 1,1
Отвечает Кузнецов Сергей.
36^5x-4=216
6^2
·(5x-4)=6^3
10x-8=3
10x=3+8
10x=11
x=11/10