Алгебра 8 класс 90. Преобразуйте в дробь выражение: а) 1- а+b ------ a-b b) a²+b² -a ------- a-b

в) m-n+ n² ---- m+n г) a+b - a²+b² ---------- a+b д) x- 9 -3 ---- x-3 е) a² - a⁴+1 + 1 ------ a²-1 Хотелось бы более-менее подробное решение. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

1) (а+2b)²-(a-b)(a+b)-5b²

a²+4ab+4b²-a²+b²-5b²=4ab

a=2  b=1  4*2*1=8


3) (х-2)(5Х+3)=(Х-2)(3Х-5)

5x²+3x-10x-6=3x²-5x-6x+10

5x²-3x²+3x-10x+5x+6x=16

2x²+4x-16=0

x²+2x-8=0

D=4-(4*-8)=36 , √36=6

x1=(-2+6)/2=2

x2=(-2-6)/2=--4


0 1