Найдите произведение корней уравнения 2x'2-4x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
2x^2 - 4x - 14 = 0   /2
x^2 - 2x - 7 = 0
D = 4 + 4*1*7 = 32
x1 = (2 - 4√2)/2
x2 = (2+ 4√2)/2
(x1)*(x2) = (1 - 2√2)*(1 + 2√2) = 1 - (2√2)^2 = 1 - 8 = - 7