Найдите наименьшее значение квадратичной функции у=0,5*х^2-4*х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.
y=0,5x^2-4x+3 \\
y'=x-4
Значит наименьшее значение в точке 4
y(4)=8-16+3=-5