Простите решить уравнение А) 10 ²x-5=100 Б) log5 (3x-2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

A) 100x-5=100

100x=105

x=105/100=1,05

Б) 5^2=3х-2

25=3х-2

3х=27

х=9