Известно, что f(x)=-3x+1. Найдите значение x, при котором f(x)=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
- 3 х + 1 = 7
- 3 х = 6
Х = - 2

Проверка:
F(x) = ( - 3) * ( - 2 ) = 6 и 6 + 1 = 7.