Lim при xстремящейся к 5. X деленное под одним знаменателем корень x+5 минус кореньx-5. Если можно

то подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Камил.

Ответ:

\sqrt{\frac{5}{2} }

Объяснение:

\lim_{x \to 5} (\frac{x}{\sqrt{x+5} -\sqrt{x-5} } )= \frac{5}{\sqrt{5+5} -\sqrt{5-5} } = \frac{5}{\sqrt{10} -\sqrt{0} }= \frac{5}{\sqrt{10}} =\frac{\sqrt{25} }{\sqrt{10} }=\sqrt{\frac{25}{10} } =\sqrt{\frac{5}{2} }