Помогите решить уровнения: 1. (x-4)•(x+5)=0 2. (3a-2)•(2a+5)=0 3. y•(4y-1)=0 4. x•(5x+4)=0 5.

(z+2)•(8z-5)=0 6. (b-0.3)•(4b-2.6)•(3b+1.5)= 0 7. (0.8-4x)•(5x+3.5)•(5.2x-15.6)=0 8. y•(0.3y-7.8)•(6+4y)•(2y-3.4)=0 9. z•(2.4z-0.72)•(3z+33.6)•(4.2-6z)=0 10. -x•(3.2x-0.64)•(5x+20.5)•(2.8-7x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.
#1
(x-4)(x+5)=0
x-4=0 или x+5=0
x=4           x=-5
#2
(3a-2)(2a+5)=0
3a-2=0 или 2a+5=0
3a=2           2a=-5
                   a=-2.5
#3
y(4y-1)=0
y=0 или 4y-1=0
              4y=1
              y=0.25
#4
x(5x+4)=0
x=0 или 5x+4=0
              5x=-4
              x=-0.8
#5
(z+2)(8z-5)=0
z+2=0 или 8z-5=0
z=-2           8z=5
                  z=0.625
#6
(b-0.3)(4b-2.6)(3b+1.5)=0
b-0.3=0 или 4b-2.6=0 или 3b+1.5=0
b=0.3           4b=2.6            3b=-1.5
                    b=0.65            b=-0.5
#7
(0.8-4x)(5x+3.5)(5.2x-15.6)=0
0.8-4x=0 или 5x+3.5=0 или 5.2x-15.6=0
-4x=-0.8  или 5x=-3.5    или 5.2x=15.6
x=0.2              x=-0.7             x=3
#8
y(0.3y-7.8)(6+4y)(2y-3.4)=0
y=0 или 0.3y-7.8=0 или 6+4y=0 или 2y-3.4=0
              0.3y=7.8            4y=-6           2y=3.4
              y=26                  y=-1.5          y=1.7
#9
z(2.4z-0.72)(3z+33.6)(4.2-6z)=0
z=0 или 2.4z-0.72=0 или 3z+33.6=0 или 4.2-6z=0
              2.4z=0.72            3z=-33.6           -6z=-4.2
              z=0.3                   z=-11.2              z=0.7
#10
-x(3.2x-0.64)(5x+20.5)(2.8-7x)=0
-x=0 или     3.2x-0.64=0 или 5x+20.5=0 или 2.8-7x=0
корней нет 3.2x=0.64            5x=-20.5          -7x=-2.8
                   x=0.2                   x=-4.1               x=0.4