X^5-x^4-2x^3+2x^2+x-1=0 Распишите пожалуйста. ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

x⁴(x-1)-2x²(x-1)+x-1=0

(x-1)(x⁴-2x²+1)=0

(x-1)(x²-1)²=0

(x-1)(x²-1)(x²-1)=0

(x-1)(x-1)(x+1)(x-1)(x+1)=0

(x-1)³(x+1)²=0

x1=1,    x2= -1

Отвечает Зобкова Катя.

x^4(x-1)-2x^2(x-1)+x-1=0

(x-1)(x^4-2x^2+1)=0

(x-1)(x^2-1)(x^2-1)=0

x1=1, x2= -1